Startseite | Kontakt | Impressum
Ergebnisse
Klasse Lang Name Verein Platz
Grand Champion Frauen Alina Jagel Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Grand Champion Frauen Carolin Bastian Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Grand Champion Männer Daniel Wagner Silent Stream Hapkido 1
Grand Champinon Vereine Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Grand Champinon Vereine Silent Stream Hapkido 2
Grand Champinon Vereine Hapkido Dojang Wittenberg 3
Kampf U18 Jungen -50kg Umutcan Gürler Silent Stream Hapkido 1
Kampf U18 Jungen -50kg Laurenz Bräkelmann TSV Victoria Clarholz 2
Kampf U18 Jungen -50kg Leonard Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 3
Kampf U18 Jungen -65kg Raimond Meier Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 1
Kampf U18 Jungen -65kg Ahmet Armutci Silent Stream Hapkido 2
Kampf U18 Jungen -65kg Malik Kniaz Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 2
Kampf U18 Jungen -75kg Dennis Ott Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 1
Kampf U18 Jungen -75kg Nathaniel Lorenz Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Kampf U18 Jungen -75kg Tim Reuss TC Han Kook Bad Kreuznach 3
Kampf U18 Jungen +75kg Nils Wiemer Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 1
Kampf U18 Jungen +75kg Émile Weihrauch Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 2
Kampf U18 Jungen +75kg Jacin Essghair Hapkido Dojang Wittenberg 3
Kampf U18 Mädchen +60kg Alina Jagel Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Kampf U18 Mädchen +60kg Jessica Ortholf Hapkido Dojang Wittenberg 2
Kampf U18 Mädchen +60kg Laura Pukallus TSV Victoria Clarholz 3
Kampf Ü18 Männer -70kg Daniel Wagner Silent Stream Hapkido 1
Kampf Ü18 Männer -70kg Najib Ozbak Silent Stream 2
Kampf Ü18 Männer -70kg Osman Armutci Silent Stream Hapkido 3
Kampf Ü18 Männer -80kg Ali Naderivarandi Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 1
Kampf Ü18 Männer -80kg Oscar Dijk Nederlandse Hapkido Bond 2
Kampf Ü18 Männer -80kg Yannick Herzog TSV Victoria Clarholz 3
Kampf Ü18 Männer -90kg Jan Graff TC Han Kook Bad Kreuznach 1
Kampf Ü18 Männer -90kg Daniel Hönick Hapkido Team der Sportschule Bushido GmbH 2
Kampf Ü18 Männer -90kg Jannis Güthge Silent Stream 3
Kampf Ü18 Männer +90kg Sebastian Moore TC Han Kook Bad Kreuznach 1
Kampf Ü18 Männer +90kg Fynn Kepp DJK FV Haaren 2
Kampf Ü18 Männer +90kg Jörg Vester VSG - Velberter Sport Gemeinschaft 3
Kampf Ü18 Frauen +65kg Janine Poqué DJK FV Haaren 1
Kampf Ü18 Frauen +65kg Juliane Lieber DJK FV Haaren 2
Kampf Ü18 Frauen +65kg Nadine Krause Hapkido Club Paderborn 3
Selbstverteidigung U14 Jungen Leonard Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 1
Selbstverteidigung U14 Jungen Paul Georg VfR Simmern e.V. 2
Selbstverteidigung U14 Jungen Ben Scheib VfR Simmern e.V. 3
Selbstverteidigung U18 Jungen 1-3 Kup Maik Knoch TSV Victoria Clarholz 1
Selbstverteidigung U18 Jungen 1-3 Kup Robin Instenberg TSV Victoria Clarholz 2
Selbstverteidigung U18 Jungen 1-3 Kup Lutz Hillebrand Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 3
Selbstverteidigung U18 Jungen 4-10 Kup Jacin Essghair Hapkido Dojang Wittenberg 1
Selbstverteidigung U18 Jungen 4-10 Kup Nathaniel Lorenz Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Selbstverteidigung U18 Jungen 4-10 Kup Vanja Diener VfR Simmern e.V. 3
Selbstverteidigung U14 Mädchen Anna-Zoe Geisel Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Selbstverteidigung U14 Mädchen Alina Jagel Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Selbstverteidigung U14 Mädchen Ainhoa Grürmann Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 3
Selbstverteidigung U18 Mädchen 4-10 Kup Jessica Ortholf Hapkido Dojang Wittenberg 1
Selbstverteidigung U18 Mädchen 4-10 Kup Sophie Hillebrand Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Selbstverteidigung U18 Mädchen 4-10 Kup Vera Dickbertel TSV Victoria Clarholz 3
Selbstverteidigung Ü18 Männer 1-3 Kup Gordon Pieler Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Selbstverteidigung Ü18 Männer 1-3 Kup Marius Schreiner Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Selbstverteidigung Ü18 Männer 1-3 Kup Daniel Wagner Silent Stream Hapkido 3
Selbstverteidigung Ü18 Frauen 4-10 Kup Miriam Schimmel Silent Stream Hapkido 1
Selbstverteidigung Ü18 Frauen 4-10 Kup Julia Heinzinger Silent Stream Hapkido 2
Selbstverteidigung Ü18 Frauen 1-3 Kup Caroline Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 1
Selbstverteidigung Ü18 Frauen 1-3 Kup Karina Fiene Herzebrocker Sportverein 2
Selbstverteidigung Ü18 Frauen 1-3 Kup Robin van Hoof verbueken sports 3
Selbstverteidigung Ü18 Männer 4-10 Kup Ben Baumgarten VfR Simmern e.V. 1
Selbstverteidigung Ü18 Männer 4-10 Kup Manuel Unger VfR Simmern e.V. 2
Selbstverteidigung Ü18 Männer 4-10 Kup André Jutrisa DJK FV Haaren 3
Selbstverteidigung Danträger Tom Nijholt Nederlandse Hapkido Bond 1
Selbstverteidigung Danträger Volker Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 2
Selbstverteidigung Danträger Jens Schimmel Silent Stream Hapkido 3
Selbstverteidigung Danträgerinnen Nadine Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 1
Selbstverteidigung Danträgerinnen Carolin Bastian Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Selbstverteidigung Danträgerinnen Cindy Jonas Hapkido Dojang Wittenberg 3
Traditionelle Formen Schüler 1-3 Kup Daniel Wagner Silent Stream Hapkido 1
Traditionelle Formen Schüler 1-3 Kup Erich Naujoks DJK FV Haaren 2
Traditionelle Formen Schüler 1-3 Kup Lam Dang Hapkido Club Paderborn 3
Traditionelle Formen Schüler 4-10 Kup Alina Jagel Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Traditionelle Formen Schüler 4-10 Kup Nadine Krause Hapkido Club Paderborn 2
Traditionelle Formen Schüler 4-10 Kup Niels Frohn DJK FV Haaren 3
Traditionelle Formen Dan Jens Schimmel Silent Stream Hapkido 1
Traditionelle Formen Dan Volker Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 2
Traditionelle Formen Dan Nadine Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 2
Freestyle Formen Schüler Lam Dang Hapkido Club Paderborn 1
Freestyle Formen Schüler Daniel Wagner Silent Stream Hapkido 2
Freestyle Formen Schüler Miriam Schimmel Silent Stream Hapkido 3
Freestyle Formen Dan Carolin Bastian Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Freestyle Formen Dan Jens Schimmel Silent Stream Hapkido 2
Freestyle Formen Dan Volker Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 3
Show Dem Franz seine Clowns DJK FV Haaren 1
Show Team Wittenberg SV Einheit Wittenberg 2
Show Team Daeshim Dae Shim 3
Bruchtestform Schüler Daniel Wagner Silent Stream Hapkido 1
Bruchtestform Schüler Marco Hoffmann VfR Simmern e.V. 2
Bruchtestform Schüler Gordon Pieler Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 3
Bruchtestform Frauen Carolin Bastian Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 1
Bruchtestform Frauen Nadine Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 2
Bruchtestform Danträger Jens Schimmel Silent Stream Hapkido 1
Bruchtestform Danträger Tobias Lohre Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 2
Bruchtestform Danträger Markus Hillebrand Budogemeinschaft Schwerte 61 e.V. 3
Show Teilnehmer Jakob Repgen DJK FV Haaren 1
Show Teilnehmer Karla Kalkhof DJK FV Haaren 1
Show Teilnehmer Janine Poqué DJK FV Haaren 1
Show Teilnehmer Juliane Lieber DJK FV Haaren 1
Show Teilnehmer Volker Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 2
Show Teilnehmer Nadine Gößling Hapkido Dojang Wittenberg 2
Show Teilnehmer Paul Georg VfR Simmern e.V. 3
Show Teilnehmer Ben Scheib VfR Simmern e.V. 3
Show Teilnehmer Jorson Jüttner VfR Simmern e.V. 3
Show Teilnehmer Jonnek Jüttner VfR Simmern e.V. 3
Coppyright: Deutscher Hapkido Bund e.V.